Giugno 24, 2024

GExperience

Se sei interessato alle notizie italiane Today e rimani aggiornato su viaggi, cultura, politica, situazione pandemica e tutto il resto, assicurati di seguire Life in Italy

Big Ten Wrestling Championship 2023, risultati

Big Ten Wrestling Championship 2023, risultati

Il Big Ten Wrestling Championship del 2023 si svolge presso il Crisler Center di Ann Arbor, nel Michigan, mentre alcuni dei migliori lottatori del paese competono per i titoli Big Ten. Tutti gli occhi sono puntati sul wrestling della Penn State mentre il capo allenatore Kyle Sanderson guarda a un altro campionato della conferenza, mentre il wrestling dell’Iowa spera di affrontare i Nittany Lions.

Dai un’occhiata ai risultati completi dei tornei Big Ten di seguito.

Per sbloccare l’accesso a un enorme evento live e contenuti su FloWrestling, registrati qui.

Mostra parentesi su Trackwrestling

Le prime dieci partite di semifinale

125

Spencer Lee (Iowa) – Patrick Mackey (Minnesota).
Michael D’Agostino (nordovest) – Liam Cronin (Nebraska).

133

Roman Bravo Young (Penn State) contro Dylan Ragosin (Michigan).
Aaron Nagao (Minnesota) – Jesse Mendes (Stato dell’Ohio).

141

Real Woods (Iowa) contro Frankie Tal Shahar (nordovest).
Brock Hardy (Nebraska) – Bo Bartlett (Penn State)

149

Sammy Sasso (Ohio State) contro Max Morin (Iowa).
Michael Blokus (Minnesota) – Graham Rocks (Indiana).

157

Peyton Robb (Nebraska) – Chase Saldate (Stato del Michigan)
Kendall Coleman (Purdue) contro Levi Haines (Penn State).

165

Dean Hemeti (Wisconsin) contro Carson Karchla (Ohio State)
Patrick Kennedy (Iowa) – Cameron Emin (Michigan).

174

Carter Starucci (Penn State) contro Bailey O’Reilly (Minnesota).
Ethan Smith (Ohio State) contro Mickey Labriola (Nebraska).

184

Aaron Brooks (Penn State) contro Matt Finsilver (Michigan).
Isaiah Salazar (Minnesota) contro Caleb Romero (Ohio State)

197

Max Dean (Penn State) contro Jacob Warner (Iowa)
Zack Brunagel (Illinois) contro Silas Allred (Nebraska)

285

Mason Paris (Michigan) – Trent Hilger (Wisconsin).
Tony Casiopi (Iowa) – Greg Kirkfleet (Penn State)

Risultati a squadre (al termine dei quarti di finale)

1.Iowa – 63,5
1.Pennsylvania – 63,5
3. Minnesota – 51,5
4.Ohio – 45,5
5- Nebraska – 45
6.Michigan – 43
7. Nordoccidentale – 23
7.Wisconsin – 23
9. Illinois – 15.5
9. Indiana – 15.5
9. Stato del Michigan – 15.5
12. Purdue – 13
13 – Maryland – 3
13 – Rutgers – 3

Big Ten partite / risultati dei quarti di finale

125

Spencer Lee (Iowa) ha vinto da Tech su Jack Medley (Michigan) (TF-1.5 5:00 (17-0))
Patrick McKee (Minnesota) ha vinto per caduta su Eric Barnett (WI) (Fall 4:36)
Michael D’Agostino (Northwestern) ha vinto una grande decisione su Matt Ramos (Purdue) (9-1).
Liam Cronin (Nebraska) ha sconfitto Braxton Brown (Maryland) (7-11 dicembre).

133

Roman Bravo Young (Penn State) ha sconfitto Brody Tisci (Iowa) (MD 13-2) con una super decisione.
Dylan Ragosin (Michigan) ha sconfitto Chris Cannon (NW) (Fall 6).
Aaron Nagau (Minnesota) ha vinto una vittoria a sorpresa -1 su Lucas Bird (Illinois) (SV-1 4-2)
Jesse Mendes (Ohio State) ha vinto per decisione su Joe Hillman (Rutgers) (4-0 dicembre).

READ  Gli uragani si stanno avvicinando all'affrontare Tarasenko

141

Real Woods (Iowa) ha vinto cadendo contro Parker Filius (Purdue) (Autunno 2:08)
Frankie Tal Shahar (NW) ha vinto una decisione su Jacob Berglund (Minnesota) (7-5 ​​dicembre).
Brock Hardy (Nebraska) ha vinto con grande decisione su Joseph Zargo (Wisconsin) (MD 12-0)
Beau Bartlett (Penn State) ha vinto per decisione su Cole Mateen (Michigan) (2-4 dicembre).

149

Sami Sasso (Ohio State) ha vinto una decisione enorme su Chance Lamer (Michigan) (MD 12-4).
Max Morin (Iowa) 17-3 ha vinto la decisione su Shane Van Ness (Penn State) (2-4 dicembre).
Michael Blokus (Minnesota) ha vinto una vittoria a sorpresa -1 su Yahya Thomas (NW) (SV-1 6-4)
Graham Rocks (Indiana) ha vinto con decisione su Austin Gomez (Wisconsin) (6-5 dicembre).

157

Peyton Rupp (Nebraska) ha sconfitto Trevor Chamblee (Northwestern) (11-3).
Chase Saldati (Stato del Michigan) ha sconfitto Kobe Sebrecht (Iowa) (2-9 dicembre) con decisione.
Kendall Coleman (Purdue) ha vinto per decisione su Will Lewan (Michigan) (2-4 dicembre).
Levi Haines (Penn State) ha vinto una decisione su Derek Gilcher (Indiana) (6-0 dicembre).

165

Dean Hametti (Wisconsin) ha vinto una decisione critica su Andrew Sparks (Minnesota) (MD 8-0)
Carson Karchella (Ohio State) ha sconfitto Alex Facundo (Penn State) (1-3 dicembre).
Patrick Kennedy (Iowa) ha vinto con grande decisione su Max Mayfield (Northwestern) (MD 11-3)
Cameron Emin (Michigan) ha ottenuto una vittoria sconvolta -1 su Caleb Fish (Michigan State) (SV-1 4-2).

174

Carter Starocchi (Penn State) vince con grande decisione su Troy Fisher (Northwestern) (10-2 Midi)
Bailey O’Reilly (Minnesota) vince per decisione su Edmund Roth (Illinois) (2-4 dicembre)
Ethan Smith (Ohio State) ha vinto una decisione su Donnell Washington (Indiana) (MD 10-1) Mickey Labriola (Nebraska) ha vinto una decisione su Nelson Brands (Iowa) (2-5 dicembre)

184

Aaron Brooks (Penn State) ha vinto per caduta tecnica su Brian Soldano (Rutgers) (TF-1.5 5:57 (18-2))
Matt Finsilver (Michigan) ha vinto per caduta su Abi-Assad (Iowa) (autunno 4:19)
Isaiah Salazar (Minnesota) ha vinto una decisione su Layne Malczewski (Stato del Michigan) (5-8 dicembre).
Caleb Romero (Ohio State) ha vinto per decisione su Lenny Pinto (Nebraska) (3-4 dicembre).

197

Max Dean (Penn State) ha vinto una decisione su Michel Foy (Minnesota) (0-2 dicembre).
Jacob Warner (Iowa) ha vinto per decisione su Cameron Caffey (Stato del Michigan) (2-3 dicembre).
Zack Brunagel (IL) ha ottenuto una vittoria a sorpresa -1 su Jackson Smith (Md.) (SV-1 6-4)
Silas Allred (Nebraska) ha sconfitto Gavin Hoffman (Ohio State) (2-6 dicembre).

285

Mason Parris (Michigan) ha vinto con grande decisione su Jacob Bullock (Indiana) (MD 12-2)
Trent Hilger (Wisconsin) ha ottenuto una sorprendente vittoria di -1 su Lucas Davison (Northwestern) (SV-1 3-1)
Tony Casiopi (Iowa) ha vinto per caduta su Boone McDermott (Rutgers) (caduta 2:54)
Greg Kirkfleet (Penn State) ha vinto con grande decisione su Tate Orndorff (Ohio State) (MD 9-1)

READ  I Padres si aggrappano al comando contro i Dodgers in NLDS Gara 2 mentre i Braves bloccano i Phillies con una serie di vittorie consecutive

Risultati del primo round dei Big Ten

125

Jack Medley (Michigan) ha vinto una grande decisione su Dean Peterson (Rutgers) (MD 9-0)
Patrick McKee (Minnesota) ha vinto una decisione enorme su Jacob Moran (Indiana) (MD 16-6)
Eric Barnett (Wisconsin) vince per caduta su Máximo Renteria (Illinois) (autunno 4:09)
Matt Ramos (Purdue) ha vinto da Tech su Andre Gonzalez (Ohio State) 16-9 (TF-1.5 6:15 (18-1))
Michael D’Agostino (Northwestern) ha sconfitto Tristan Logan (Michigan State) (1-5 dicembre).
Braxton Brown (Maryland) ha vinto con grande decisione su Gary Steen (Penn State) (MD 14-0)

133

Brody Teskey (Iowa) ha sconfitto Ray Von Foley (Stato del Michigan) (1-4 dicembre).
Dylan Ragosin (Michigan) ha vinto una decisione su Kyle Borwick (Nebraska) (4-10 dicembre).
Chris Cannon (Northwestern) ha sconfitto Dustin Norris (Purdue) (4-7 dicembre) con decisione.
Lucas Bird (Illinois) ha vinto per una caduta su Jackson Cockerell (Md.) (Fall 4:12)
Aaron Nagau (Minnesota) 16-3 ha vinto una decisione enorme su Henry Porter (Indiana) 19-8 (Medie 10-2).
Joe Hillman (Rutgers) ha vinto una decisione su Taylor Lamont (Wisconsin) (2-5 dicembre).

141

Parker Filius (Purdue) vince per decisione su Dylan D’Emilio (Ohio State) (1-3 dicembre)
Jacob Berglund (Minnesota) ha ottenuto una vittoria a sorpresa-1 su Jordan Hamdan (Michigan State) (SV-1 7-5).
Frankie Tal Shahar (Northwestern) ha sconfitto Kayden Rocks (Indiana) (4-7 dicembre).
Brock Hardy (Nebraska) ha vinto 25-4 con decisione su Cal Miller (Maryland) (6-0 dicembre).
Joseph Zargo (Wisconsin) ha sconfitto Danny Poceno (Illinois) (4-8 dicembre) con decisione.
Cole Mateen (Michigan) ha vinto una decisione su Joe Olivieri (Rutgers) (3-5 dicembre).

149

Chance Lammer (Michigan) ha vinto una vittoria sconvolta -1 su Ethan Miller (Md) (SV-1 5-3)
Shane Van Ness (Penn State) ha vinto con grande decisione su Jake Harrier (Illinois) (MD 16-4)
Max Morin (Iowa) vince di default su Peyton Omania (Michigan State) (ENG 2:03)
Yahya Thomas (Northwestern) ha sconfitto Jaden Reynolds (Purdue) (2-8 dicembre).
Michael Blokus (Minnesota) ha vinto sconfiggendo Dane Morton (Nebraska) (autunno 6:40).
Graham Rocks (Indiana) ha vinto per decisione su Tony White (Rutgers) (1-4 dicembre).

157

Trevor Chambley (Northwestern) ha sconfitto Jarrett Model (Wisconsin) (2-4 dicembre).
Kobe Sebrecht (Iowa) ha vinto con grande decisione su Buddy Gallagher (Ohio State) (MD 8-0)
Chase Saldati (Michigan State) ha vinto una decisione su Andrew Clark (Rutgers) (2-5 dicembre).
Kendall Coleman (Purdue) ha vinto una decisione enorme su Michael North (Maryland) (12-3).
Will Lewan (Michigan) ha vinto lo spareggio – 1 su Brighton Lee (Minnesota) (TB-1 2-1)
Derek Gilsher (Indiana) ha vinto una grande decisione su Michael Carr (Illinois) (10-2).

READ  I Pittsburgh Steelers nominano Brian Flores, che ha citato in giudizio la NFL per discriminazione razziale, come assistente allenatore

165

Andrew Sparks (Minnesota) ha vinto una decisione su Dan Brownagel (Illinois) (2-0 dicembre).
Carson Kharchla (Ohio State) ha vinto Tech su Robert Canyard (Rutgers) (TF-1.5 6:14 (20-5))
Alex Facundo (Penn State) ha vinto una decisione su Stony Boyle (Purdue) (2-7 dicembre).
Patrick Kennedy (Iowa) ha vinto con grande decisione su John Best (Maryland) (MD 22-8)
Max Mayfield (Northwestern) ha ottenuto una sorprendente vittoria di -1 su Nick South (Indiana) (SV-1 6-4)
Caleb Fish (Michigan State) ha vinto per una caduta su Bubba Wilson (Nebraska) (caduta 4:45)

174

Troy Fisher (Northwestern) ha vinto una decisione su Max Maylor (Michigan) (5-8 dicembre).
Edmund Roth (Illinois) ha sconfitto Dominic Solis (Maryland) (1-5 dicembre).
Bailey O’Reilly (Minnesota) ha vinto una grande decisione su Josh Otto (Wisconsin) (MD 9-0)
Ethan Smith (Ohio State) ha vinto per decisione su Cooper Neuher (Purdue) (6-11 dicembre)
Donnell Washington (Indiana) vince con grande decisione su Cesar Garza (Michigan State) (MD 8-0)
Nelson Brands (Iowa) ha sconfitto Jackson Turley (Rutgers) (1-0 dicembre).

184

Brian Soldano (Rutgers) ha vinto una vittoria sconvolta-1 su Dylan Connell (Illinois) (SV-1 4-2)
Abi-Assad (Iowa) ha sconfitto Ben Vanadia (Purdue) (1-6 dicembre).
Matt Finsilver (Michigan) ha vinto con grande decisione su Clayton Fielden (Indiana) (MD 12-0)
Isaiah Salazar (Minnesota) ha vinto una caduta tecnologica su Kevin McCosey (Md.) (TF-1.5 5:58 (18-0))
Lyn Malchowski (Michigan State) batte Evan Bates (NW) (Autunno 3:41)
Lenny Pinto (Nebraska) ha vinto per caduta su Tyler Dow (Wisconsin) (Autunno 1:46)

197

Michel Foy (Minnesota) ha vinto una vittoria a sorpresa -1 su Braxton Amos (WI) (SV-1 4-2) A
Jacob Warner (Iowa) ha sconfitto Andrew Davison (Northwestern) (2-6 dicembre).
Cameron Cavey (Michigan State) ha vinto per decisione su Brendan Yatoma (Michigan) (1-4 dicembre).
Zach Brunagel (Illinois) ha vinto con grande decisione su Hayden Filipovic (Purdue) (MD 11-3)
Jackson Smith (Maryland) ha sconfitto Billy Ganzer (Rutgers) (3-8 dicembre).
Gavin Hoffman (Ohio State) ha sconfitto Nick Welham (Indiana) (3-6 dicembre).

285

Jacob Pollock (Indiana) ha vinto per decisione su Jaron Smith (Maryland) (1-4 dicembre).
Trent Hilger (Wisconsin) vince per caduta su Ryan Fassbender (Michigan State) (autunno 3:50) Lukas Davison (Northwestern) vince per decisione su Matt Wroblewski (Illinois) (dicembre 3-0)
Tony Casiopi (Iowa) ha vinto una grande decisione su Austin Emerson (Nebraska) (10-0).
Bon McDermott (Rutgers) ha sconfitto Jarrett Jules (Minnesota) (4-6 dicembre).
Tate Orndorff (Ohio State) ha sconfitto Hayden Cubas (Purdue) (02-2 dicembre).